Длина прямоугольника 76 сантиметров, и она больше ширины в 4 раза. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:18
    0
    76/4=19

    P = (76+19) x2=190

    S=76x19=1444
  2. 2 августа, 20:24
    0
    Р = 2 * (а+b), где а-длина, b - ширина

    Р = 2 * (76 + 76/4) = 2 * (76+19) = 2*95=190 см

    S = a*b, где а - длина, b-ширина

    S = 76 * (76/4) = 76*19=1444 см²

    Ответ: Р=190 см, S = 1444 см²