Решите уравнение

10,35x-8,05x+2,9x+1,4=24,54

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:34
    0
    10.35 x - 8.05x + 2.9x + 1.4 = 24.54

    5.2x = 24.54 - 1.4

    5.2x = 23.14

    x = 23.14 : 5.2

    x = 4.45

    проверим:

    10,35 * 4,45 - 8,05 * 4,45 + 2,9*4,45 + 1,4 = 24,54

    46,0575 - 35,8225 + 12,905 + 1,4 = 24,54

    10,235+12,905 + 1,4 = 24,54

    23,14 + 1,4 = 24,54

    24,54=24,54