Решить пример 1/2x+5 * (3-3/10x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:28
    0
    1 : 2x + 5 * (3 - 3 : 10x) = 2

    1 : 2 х + 15 - 15 : 50 х = 2

    1 : 2 х + 15 - 15 : 50 х - 2 = 0

    1 : 2 х + 13 - 15 : 50 х = 0

    1/2 х - 3/10 х + 13 = 0

    (5 - 3) / 10 х + 13 = 0

    2/10 х + 13 = 0

    2/10 х + 13/1 = 0

    (2 + 130 х) / 10 х = 0