В одном бочонки было 20 кг мёда. после того как Винни пух взял из него 2 кг мёда в нем осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. сколько мёда было в двух бочоках?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:08
    0
    1) 20 - 2 = 18 кг - меда осталось в бочонке, после того как Винни взял мед.

    2) 18 + 4 = 22 кг - количество меда во 2 бочонке.

    3) 20 + 22 = 42 кг - меда было в обоих бочонках.