У пчёлки Майи летняя беседка длинной 3 м и шириной 2 м обнесена бортиком высотой 1 м. Сколько краски потребуется пчёлке, чтобы покрасить бортик с внешней стороны, если расход краски на 1 м в квадрате составляет 90 г?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:15
    0
    1) 3+3=6 - длина двух больших стен

    2) 6*1=6 - площадь двух длинных стен

    3) 90*6=540 (г) - на две больших стены

    4) 2*2 = 4 - длина двух маленьких стен

    5) 4*1=4 - площадь двух маленьких стен

    6) 4*90 = 360 (г) - нужно для маленьких стен

    7) 360+540=900 (г) - всего
  2. 1 сентября, 09:36
    0
    (3•2+2•2) •1=10 (м2)

    90•10=900 (г)