Помогите!

Вычисли периметр прямоугольника, если известно, что длина его стороны равна 47 дм, это на 19 дм больше, чем ширина. 2 Задание: Сумму чисел 3 287 и 1 996 уменьшили в 3 раза. 3 Задание: Сейчас часы показывают 16 ч 12 мин. Какое время они показывали 3 ч 32 мин назад? 4 Задание: Периметр квадрата равен 108 см. Чему равна сторона квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:51
    0
    №1

    47-19=28 дм - ширина

    (28+47) * 2=150 - периметр

    №2

    (3287+1996) / 3=1761

    №3

    16 ч 12 мин - 3 ч 32 мин = 12 ч 40 мин

    №4

    108 см / 4=27 см - сторона квадрата