6 пачек масла стоят столько 9 пачки молока 380 рублей Сколько денег было у покупателя если он купил 2 пачки масла и 4 пачка молока после чего у него осталось 280 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:52
    0
    1) 180 / 9 = 20 (руб) - за пакет молока

    2) 180 / 6 = 30 (руб) - за пачку масла

    3) 20 * 4 = 80 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока

    4) 30 * 2 = 60 (руб) - покупатель заплатил за 2 пачки масла

    5) 80 + 60 = 140 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока и 2 пачки масла

    6) 280 + 140 = 420 (руб) - было у покупателя

    Ответ: 420 рублей было у покупателя