Как решить задачу: шесть пачек масла стоят столько же сколько 9 пакетов молока,-180 рублей. сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока. поле чего у него осталось 280 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:50
    0
    180:9=20 рублей молоко

    180:6=30 р масло

    30*3=60 р масло

    4*20=80 р молоко

    280+60+80=420 рублей