Два мальчика выбежали с двух домов на встречу один одному и встретились через 4 минуты. найди ростояние между домами, когда скорости мальчиков были ровные 5 м/мин и 6 м/мин.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:43
    0
    1) 5 + 6 = 11 м/мин - общая скорость

    2) 11 * 4 = 44 м - расстояние между домами

    если правильно поняла условие, что скорость 1 го мальчика 5 м/мин, а 2 го - 6 м/мин

    можно немного по-другому решить:

    5 м/мин * 4 мин = 20 м - пробежал 1 мальчик

    6 м/мин * 4 мин = 24 м - пробежал 2 й мальчик

    20 + 24 = 44 м - всего расстояние
  2. 4 июля, 08:36
    0
    5*4=20 (м) - пробжал первый мальчик

    6*4=24 (м) - пробежал второй мальчик

    20-24=на 4 (м)

    Ответ на 4 метров дом второго мальчика дальше чем дом первого