Масса восьми одинаковых коробок с конфетами 72 кг, масса конфет в одной коробке равна 8 кг 600 грамм чему равна масса пустой коробки

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:21
    0
    72; 8=9 кг. 9 кг-8.6 = 0.400 Масса пустой коробки 400 грамм.
  2. 7 мая, 16:57
    0
    72 : 8 = 9 (кг.) вес коробки с конфетами

    1 кг. = 1 000 гр.

    9 000 - 8 600 = 400 (гр.) вес пустой коробки.

    Ответ: масса пустой коробки равна 400 гр.