Масса восьми одинаковых коробок с конфетами 72 кг. масса конфет в одной коробке 8 кг 600 г. чему равна масса пустой коробки

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:26
    0
    72:8=9 кг масса 1-й коробки с конф.

    9-8,600=400 гр масса пустой коробки
  2. 6 декабря, 20:45
    0
    8*8,600=68,800

    72,000-68,800=3,200

    3,200:8=0,400

    масса коробки 400 грамм