Масса восьми одинаковых коробок с конфетами 72 кг. Масса конфет в одной коробке равна 8 кг 600 г. Чему равна масса пустой коробки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:38
    0
    72:8=9 (кг) масса коробки с конфетами

    9 кг=9000 г

    8 кг600 г=8600 г

    9000-8600=400 (г) масса пустой коробки

    или

    9 кг-8 кг600 г=400 (г) масса пустой коробки

    Ответ 400 г масса пустой коробки
  2. 2 февраля, 21:39
    0
    8600 * 8=68800 грамм (68 кг 800 г) вес конфет

    72000-68800=3 кг 200 г вес 8 пустых коробок

    3200:8=400 грамм весит пустая коробка