Юла стоит 3 рубля, мячик на 1 рубль дороже, а лошадка стоит столько, сколько юла и мячик вместе

Придумай вопросы к условию задачи. Выполни вычисления

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:04
    0
    1) 3+1=4 (р.) - стоит мячик.

    2) 3+4=7 (р.) - стоит лошадка.

    Вопросы: 1) сколько стоят все 3 игрушки вместе? (3+4+7=14)

    2) сколько стоят юла и лошадка? (3+7=10)