N°2

найдите разность емкостей. Результат выразите в миллилитрах.

1 1/2 л и 325 мл

1,2 л и 7345 мл

5,025 л и 5 3/4 л

N°3

выразите емкости с точностью до 1/2 л

1) 3475 мл

2) 815 мл

3) 15530 мл

4) 4,175 л

5) 3 3/5 л

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:47
    0
    1 л=1000 мл

    №2

    1 1/2 л-325 мл=1500 мл-325 мл=1175 мл

    1,2 л-7345 мл=1200 мл-7345 мл = - (7345-1200) мл=-6145 мл

    5,025 л-5 3/4 л=5025 мл-5750 мл=-725 мл

    №3

    1) 3475 мл≈3 1/2 л

    2) 815 мл≈2 л

    3) 15530 мл≈15 1/2 л

    4) 4,175 л≈4 л

    5) 3 3/5 л≈3 1/2 л