Составь и реши задачу по краткой записи. Привезли - ? кг, продали-18 коробок по 20 кг, осталось-6 кг по 12 кг

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:16
    0
    Привезли несколько килограмм картофеля. Продали 18 коробок по 20 кг. Осталось 6 коробок по 12 кг. 1) 20*18=360 (кг) продали 2) 12*6=72 (кг) 3) 360+72=432 (кг) Ответ: 432 кг было
  2. 15 ноября, 02:24
    0
    В магазине продали 18 коробок по 20 кг

    Осталось 6 коробок по 12 кг

    Сколько всего привезли кг коробок