32 х + 14 х - 27 х + 5 = 100 (17 х - 8 х + 3) : 7=112

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:51
    0
    32 х + 14 х - 27 х + 5 = 100

    19 х+5=100

    19 х=100-5

    19 х=95

    х=95/19

    х=5

    (17 х - 8 х + 3) : 7=112

    17 х-8 х+3=112*7

    9 х+3=784

    9 х=784-3

    9 х=781

    х=781/9

    х=86 7/9