Купили две третьих кг печенья по три целых три четвёртых рубля за килограмм и одну пятую конфет по семь целых одна вторяа рубля за килограмм. Какую сумму заплатили за всю покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:37
    0
    2/3*3.3/4=5/2=2.5 (руб) - за печенье

    1/5*7.1/2=3/2=1.5 (руб) - за конфеты

    2.5+1.5=4 (руб) - всего
  2. 30 ноября, 06:51
    0
    2*15=2.5 рубля за печенье

    3 4

    1*15=1.5

    5 2

    2.5+1.5=4