Купили 2 третьих кг печенья. 3 целых 3 четвертых рублей за кг 1 пятую кг конфет по 7 целых 1 вторая рублей. Какую сумму заплатили за всю покупку

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:50
    0
    1) 2/3*3 3/4=2/3*15/4=5/2 р - за печенье

    2) 1/5*7 1/2=1/5*15/2=5/2 р - за конфеты

    3) 5/2+5/2=10/2=5 р - за всю покупку