В первый день приплыли 20% трёхдневного маршрута. Во второй день четверть, оставшегося. Какова длина маршрута, если осталось пройти 150 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:23
    0
    Весь маршрут 100%

    100-20=80% - осталось проплыть во 2 и 3 день

    80:4=20% - проплыли во второй день

    20+20=40% - за 1 и 2 день проплыли

    100-40=60% - осталось проплыть в 3 день

    х - 100%

    150 км - 60%

    х=150*100/60=250 км - весь маршрут