Длина трехдневного туристического маршрута 72 км. В первый день туристы прошли 4/9 всего пути, а во второй день 7/8 того, что они прошли в первый день. Сколько километров осталось пройти туристам в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:27
    0
    Сколько км прошли туристы в 1 день

    72:9*4=32 км

    сколько км прошли туристы во 2 день

    32:8*7=28 км

    сколько км пройдут туристы в 3 день

    72-32-28=12 км

    ответ: 12 км осталось пройти туристам в 3 день
  2. 3 мая, 15:57
    0
    1. 72:9*4=32 (км) - прошли туристы в первый день.

    2. 32:8*7=28 (км) - прошли туристы за второй день

    3. 72 - (32+28) = 72-60=12 (км) - осталось пройти

    Ответ: туристам осталось пройти 12 км.