Автомашина шла 8 ч со скоростью 65,1 км/ч 2 ч со скоростью 64,2 км/ч и 4 ч со скоростью 45,6 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:47
    0
    8*65,1=520,8 (км) - путь за 8 ч

    2*64,2=128,4 (км) - путь за 2 ч

    4*45,6=182,4 (км) - путь за 4 ч

    520,8+128,4+182,4=831,6 (км) - весь путь

    8+2+4=14 (ч) - все время

    831,6:14=59,4 (км/ч) - средняя скорость автомашины