Помогите длина прямоугольника равна8 см, ширина состовляет 1/4 длины. найдите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:14
    0
    8*1/4=2

    S=2*8=16

    P = (2+8) * 20
  2. 22 августа, 20:16
    0
    ширина=8:4=2

    пощадь=8*2=16

    периметр = (8+2) * 2=20