Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 4 дм а его ширина на 2 дм 6 см меньше его длины

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:01
    0
    S=ab

    a=4dm

    b=a-2dm 6cm=4dm-2dm 6cm=1dm 4cm=1,4dm

    S=4dm•1,4dm=5,6dm
  2. 30 июля, 22:52
    0
    2 дм 6 см=26 см 4 дм=40 см 1) 40-26=14 (см) - ширина S = (40*2) + (14*2) = 108 (см) 108 см = 10 дм 8 см Ответ: 10 дм 8 см