Решите пропоцию 2/7=3/4 х

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:04
    0
    4 х=⊂3*7⊃:2=21:2=10,5

    х=10.5:4=2.625
  2. 5 сентября, 14:10
    0
    2*4x=7*3

    8x=21

    x=21/8

    x = 2 5/8

    x=2,625

    Ответ: x=2,625