Фермер на своем участке собрал 6534 кг картофеля Это в 3 раза больше чем моркови Сколько всего кг овощей собрал фермер

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:26
    0
    6534 / 3 = 2178 кг - собрал моркови

    6534 + 2178 = 8712 кг - собрал всего
  2. 15 декабря, 04:58
    0
    6534 кг картофеля

    Моркови в 3 раза меньше значит 6534:3=2178 кг моркови

    6534+2178=8712 кг овощей собрал фермер