Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 90 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:03
    0
    Общее расстояние: 90*2+70*3=180+210=390 км.

    Общее время: 2+3=5 ч.

    Средняя скорость: 390:5=78 км/ч.

    Ответ: 78 км/ч.