Найдите значения выражений применив распределительное свойство умножения.

а) 28*0,28+28*0,22=

б) 0,548*32-0,548*22=

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:23
    0
    28 (0.28 + 0.22) = 28 * 0.5 = 14

    0.548 (32 - 22) = 0.548 * 10 = 5.48
  2. 19 июня, 03:13
    0
    1) (250+25) * 4=250*4+25*4=1000+100=1100

    2) 6 * (150+16) = 6*150+6*16=900+96=996

    3) 8*11+8*29=8 * (11+29) = 8*40=320

    4) 36*184+36*816=36 * (184+816) = 36*1000=36000