Решите. найдите неизвестный член пропорции 3 целых1/3:2 целых2/9=1,2:x

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:14
    0
    2 целых 2/3 : 3 целых 1/3 = х: 3,5

    4/9=3*3,5/3x

    4/9=10,5/3x

    12 х=10,5*9

    х=7,875