Решите уравнение с дробями:

d+3/8=1/6+5/6=

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:07
    0
    D+3/8=1/6+5/6

    d+3/8=6/6=1

    d=1-3/8

    d=5/8

    Проверяем:

    5/8+3/8=1/6+5/6

    1=1
  2. 25 июля, 13:14
    0
    D=1/6+5/6-3/8 d=1-3|8 d = 5/8 (5/6+1 / 6=1)