Решите уравнение а) 4*-7=2*+15; б) - 24+3*=9*+18

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:19
    0
    1) 4 х-7=2 х+15

    4 х-2 х=7+15

    -2 х=22

    х=22: (-2)

    х=11

    2) - 24+3 х=9 х+18

    3 х-9 х=24+18

    -6 х=42

    х=42: (-6)

    х=-7
  2. 13 ноября, 08:39
    0
    А) 4x-7=2x+15

    4x-2x=15+7

    2x=22

    х=22/2

    x=11

    б) - 24+3x=9x+18

    -24-18=9x-3x

    -42=6x

    x=-42/6

    х=-7

    я думаю так.