Найти площадь квадрата который имеет такой периметр как и прямоугольник со сторонами 13 см и 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:52
    0
    Р прямоугольника и квадрата=13+13+5+5=36 см

    1 сторона квадрата=36:4=9 см (все стороны у квадрата равны)

    S квадрата=9*9=81 см^2

    Ответ: S=81 см^2