Два пешехода прошли до встречи 27 км. второй пешеход прошел на 5 км меньше, чем первый. сколько км прошел каждый пешеход до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:10
    0
    Пусть первый пешеход прошел х км

    тогда второй - х-5 км

    х+х-5=27

    2 х=27+5

    2 х=32

    х=16

    первый прошел 16 км

    второй - 16-5=11
  2. 25 июля, 12:18
    0
    (27-5) : 2=11

    11+5=16

    Ответ: 11; 16