Тело движется по закону: S (t) = 1/3 t^3 - 3t^2 + 2. Вычислите скорость движения через 2c.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:27
    0
    Находим производную от пути по времени

    S' (t) = V=t^2-6t=2^2-6*2=4-12=-8 м/с. скорость отрицательна, так как направлена в противоположную сторону. скорость векторная величина