Решите уравнение: 3 х / (х^2-2 х+1) - (х+1) / (х^2-х) = 1/х

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:41
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю х (х-1) ^2.

    (3 х^2 - (x+1) (x-1) - (x-1) ^2) / (x (x-1) ^2) = 0

    (x^2+2x) / (x (x-1) ^2) = 0, x не равен 1.

    x (x+2) = 0

    x=-2