Решите уравнение: 0,3 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:30
    0
    0,6 (Х+7) = 0,5 (Х-3) + 6,8

    0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=6.8-1.5-4.2

    0.1x=1.1

    x=11

    Проверка:

    0,6 (11+7) = 0,5 (11-3) + 6,8

    0.6*18=0.5*8+6.8

    10.8=4+6.8

    10.8=10.8