Решите уравнение а^3-5 а^2+20-4 а=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:51
    0
    А (а^2-5a+20-4) = 0

    a=0 a^2-5a+16=0

    D=25-64=-41 (корень не извлекается)

    корней нет D меньше нуля то корней нет