На ферме коровы, овцы, козы, всего 3320. Коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз, сколько на ферме коз?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:09
    0
    Коз - Х, коров - (Х+100), овец - (Х+100) + 120

    Всего животных: Х+Х+100+Х+100+120 = 3320

    3 Х+320=3320

    3 Х = 3320-320

    3 Х=3000

    Х=1000

    Ответ: 1000 коз
  2. 26 ноября, 11:34
    0
    Пусть коз х, тогда коров - (х+100), овец - (х+100+120).

    Зная, что всего животных 3320, составляем уравнение:

    х+х+100+х+100+120=3320

    3 х=3000

    х=1000

    Ответ. 1000 коз.