Найдите по формуле S=100+vt а) S=? V=5 км/ч и t=3 ч, б) t=? если v=12 км/ч и s=160 км, в) v=? если s=145 км/ч и t=15 ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:10
    0
    S=100+vt

    а) S=100+5*3=115 (км)

    б) t = S-100/v; t=160-100/12=5 (ч)

    в) v = S-100/t; v=145-100/15=3 (км/ч)