Помогите решить задачи

две бригады изготовили за смену 128 деталей. сколько деталей изготовила каждая бригада, если в одной из них 7 человек, а в другой 9 человек?

для детского сада купили 120 кукол и машин. каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин. сколько всего было кукол и машин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:42
    +1
    1 Задача.

    128: (7+9) = 8 деталей изготавливает 1 человек

    7*8=56 деталей изготавливает 1-я бригада

    9*8=72 деталей изготавливает 2-я бригада

    Ответ: 56 деталей и 72 детали.

    2 Задача.

    7+5=12 игрушек получила каждая группа.

    120/12=10 групп в детском саде всего.

    5*10=50 машин было всего

    7*10=70 кукол было всего

    Ответ: 70 кукол, 50 машин