Пропорция

1,5 га капусты-270 тонн.

5 га капусты-Х.

Решить с помощью пропорции.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:12
    0
    1) (270*5) : 1,5=900 тонн
  2. 19 сентября, 16:51
    0
    1.5/270 = 5/х

    1.5 х = 270*5

    1.5 х=1350

    х=1350/1.5

    х=900