Число 36 разделили в отношении 5:7. Чему равна разность наибольшей и наименьшей частей?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:55
    0
    5+7=12 ч - всего частей

    36/12=3 - составляет одна часть

    5*3=15 - меньшая часть

    7*3=21 - большая часть

    21-15=6 - разность