Пропорция1/6:x 2:30/7

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:32
    0
    1/6:x=2:30/7

    1/6*30/7=2*x

    2*x=5/7

    x=5/7:2

    x=5/7*1/2

    x=5/14