В деревне Вишкиль 9 домов. Из каждого дома тянется четыре шланга к четырём другим домам. Сколько шлангов в деревне?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:46
    0
    от каждого дома тянется 4 шланга, значит их 9*4 = 36

    однако, каждый шланг соединяет два дома, значит, каждый шланг мы учитываем два раза

    36 : 2 = 18 (шлангов)

    Ответ: 18 шлангов
  2. 17 декабря, 06:52
    0
    1) 9*4=36

    2) 36 * 2=18 шлангов