Приведите дробь 7/6 к знаменателю 18, 4/15 к знаменателю 60, 12/13 к знаменателю 78, 15/17 к знаменателю 51.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:44
    0
    1)

    7/6 к знаменателю 18

    18:6=3, умножим числитель и знаменатель на 3

    7/6=21/18

    2)

    4/15 к знаменателю 60

    60:15=4, умножим числитель и знаменатель на 4

    4/15=16/60

    3)

    12/13 к знаменателю 78

    78:13=6, умножим числитель и знаменатель на 6

    12/13=72/78

    4)

    15/17 к знаменателю 51

    51:17=3, умножим числитель и знаменатель на3

    15/17=45/51