2. на лыжной базе было 110 отдыхающих. в субботу несколько лыжников отправились в поход а ещё 40 на экскурсию. на базе осталось 30 человек. сколько лыжников отправилось в поход? решить задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:28
    0
    1) 110-40=70 (л) 2) 70-30=40 (л) Ответ: всего ушли 40 лыжников
  2. 15 мая, 08:07
    0
    110 - 30=80

    80-40=40

    Ответ: 40 лыжников