На лыжной базе было 110 отдыхащих. В субботу несколько лыжников отправились в поход, фа ещё 40-на экскурсию. На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников отправиось в поход?

. Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:56
    0
    1) х+40+30=110

    х+70=110

    х=110-70

    х=40 человек отправились в поход

    2 вариант

    1) 110-30=80 человек отправились в поход и на экскурсию

    2) 80-40=40 человек отправились в поход

    3 вариант

    1) 30+40=70 человек осталось на базе и пошли на экскурсию

    2) 110-70=40 человек отправились в поход
  2. 21 мая, 07:24
    0
    1) 110-40-30=40

    2) 30+40=70, 110-70=40

    Ответ: в поход отправились 40 лыжников.