На лыжной базе было 110 отдыхающих. В субботу несколько лыжников отправились в поход, а еще 40 - на экскурсию. На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников отправилось в поход?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:10
    0
    1) 110-40=70 (отд) - на экскурсию

    2) 70-30=40 (отд) - в поход

    ответ-40 лыжников отправилось в поход