На лыжной базе было 110 отдыхающих. В субботу несколько лыжников отправились в поход, а ещё 40 на экскурсию. На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников

отправилось в поход? Реши задачу двумя способами.

... - ... - ... = ...

Запиши числовые данные под схемой.

Обозначь неизвестное знаком.

Выполни вычисления и найди неизвестное.

2-й способ

Расставь числовые данные на схеме.

Выполни вычисления и реши задачу другим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:13
    0
    1) 110-40-30=40

    2) 30+40=70, 110-70=40

    Ответ: в поход отправились 40 лыжников.