Реши задачу на лыжной базе было 110 отдыхающих. В субботу несколько лыжников отправились в поход, а еще 40 на экскурсию. На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников отправились в поход?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:40
    0
    1) 30+40=70 (чел.) - осталось и ушло на экскурсию человек.

    2) 110-70=40 (чел.)

    Ответ: 40 человек отправилось в поход.
  2. 15 декабря, 02:48
    0
    110 - (30+40) = 40 лыжников ...