найдите сумму натуральных чисел по методу гауса а) от11 до20 б) от21 до30 в) от 51 до 70

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:58
    0
    а) от 11 до 20

    (11+20) * 5=31*5=155 (5 пар)

    б) от 21 до 30

    (21+30) * 5=51*5=255 (5 пар)

    в) от 51 до 70

    (51+70) * 10=121*10=1210 (10 пар)